Контакторы электромагнитные КТ, КТП, КПД


6_ktp

Контактор КТП

6_kpd

Контактор КПД

Контактор КТ,КТВ, КПД используется для дистанционного контроля работы приемников электрической энергии. Как правило, его применяют для работы именно с теми агрегатами, которые требуют постоянного включения и выключения.

Контактор используется для управления трехфазными асинхронными двигателями, которые имеют короткозамкнутый ротор. Помимо этого, с помощью данного оборудования приводятся в работу пусковые резисторы, и обеспечивается требуемое включение разнообразных электромагнитов и обогревателей. Исходя из вида контактора, после поступления электрического тока на вытяжную катушку, контакты могут размыкаться или замыкаться. Тем самым, в момент размыкания контактов, дуга на основной линии глушится. А если контактор КТ дополнить тепловым реле для защиты от перегрузки и автоматом пуска силового агрегата, то в итоге образуется электромагнитный пускатель.

Каждый контактор обладает определенным количеством полюсов. К самым распространенным типам устройств относят трехполюсные (используемые в условиях непостоянного тока), а также однополюсные и двухполюсные (работают при постоянном токе).

6_kt

Контактор КТ

Данное оборудование может выполнять свои функции далеко не во всех условиях, а все из-за некоторых характеристик устройства и механизма работы. Контактор функционирует только в том случае, когда есть ток в дополнительной цепи, или же, присутствуют нормально открытые контакты.

Контактор способен исправно работать при частоте включения не более 1200 раз в час.